HGM за 9 месяцев 2019 года произвел 217,298 тыс. унций золота.

HGM за 9 месяцев 2019 года произвел 217,298 тыс. унций золота.
Из общего объема 88,269 тыс. унций драгметалла компания получила с месторождения Многовершинное.
Золотодобывающая компания Highland Gold Mining Limited (HGM, активами в РФ управляет ООО "Руссдрагмет") по итогам девяти месяцев 2019 года увеличила производство золотого эквивалента на 7%, до 217,298 тыс. унций золота.
Наибольший объем добычи обеспечило хабаровское подразделение на месторождении Многовершинное. В отчетный период производство драгметалла выросло до 88,269 тыс. унций, что на 10% больше, чем в прошлом году. Согласно официальному отчету HGM, рост добычи обусловлен увеличением объема переработки руды, а также повышением среднего содержания золота в руде с 2,83 г/т до 2,9 г/т.
На втором производственном активе в Хабаровском крае — месторождении Белая гора — добыча драгметалла сократилась на 16% и составила 27,43 тыс. унций золота и золотого эквивалента.
Результат компании за три квартала на Новоширокинском месторождении в Забайкальском крае составил 79,767 тыс. унций золотого эквивалента. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 13%. По отношению к отчетному периоду прошлого года содержание драгметалла в руде снизилось с 5,5 до 4,77 г/т.
В связи с задействованием техники для очистки снега, а также из-за простоев горной техники производство на Валунистом месторождении в Чукотском АО сократилось до 21,832 тыс. унций золота и золотого эквивалента (-23%). При этом объем переработки руды вырос на 18% и составил 200,824 тыс. тонн.
Справка:
Highland Gold Mining Limited (HGM, в России управляется ООО "Руссдрагмет") — российская и международная горнодобывающая компания, основана в 2002 году, зарегистрирована на острове Джерси (Великобритания). Деятельность Highland Gold сосредоточена в трех регионах России — Хабаровском и Забайкальском крае, а также в Чукотском АО России. Кроме того, компания является собственником активов в Киргизии и Центральной Азии.

Для справки: Название компании: Руссдрагмет, ООО (РДМ, Highland Gold Mining Limited) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233