МУП "Костромагорводоканал" завершило реконструкцию главной канализационной насосной станции (Костромская область).

МУП Костромагорводоканал завершило реконструкцию главной канализационной насосной станции (Костромская область).
В Костроме завершена реконструкция главной канализационной насосной станции на улице Нижняя Дебря. Главная КНС собирает и перекачивает четвёртую часть всех сточных вод Костромы: из микрорайона Черноречье и центральной части города – на Коркинские очистные сооружения канализации. Последний большой ремонт с заменой оборудования на КНС, построенной в 60-х годах прошлого столетия, проходил сорок лет назад. В ходе реконструкции проведена замена трубопроводов, задвижек диаметром 800, 500 и 400 мм, установлены новые насосные агрегаты с электродвигателями, частотные преобразователи и две трансформаторные подстации. Установка нового оборудования произведено без остановки производственного процесса.
Обновлено также здание станции, бытовые помещения и машинный зал с заменой системы электроснабжения и освещения. Построена система видеонаблюдения с выводом на диспетчерский пульт, проведен высокоскоростной интернет. На станции автоматизированы процессы и внедрены энергосберегающие технологии. Стоимость работ составила более 20 млн. руб. Реконструкция КНС осуществлена за счет средств МУП "Костромагорводоканал" в рамках инфестиционной программы предприятия. В результате реконструкции КНС затраты на электроэнергию снизились на 50%. Экономический эффект составит около 6 млн. руб. год. По сообщению директора МУП "Костромагорводоканал" Павла Пылёва, на КНС планируется установка второго насосного агрегата для работы в ночное время. Это даст возможность перевести работу станции полностью в автоматический режим с увеличением экономии электропотребления. Кроме того, начались подготовительные работы по установке в здании решёток механических граблей для сбора твердых бытовых отходов, которые поступают в сточной воде.

Для справки: Название компании: Костромагорводоканал, МУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233