Череповецкий меткомбинат запустил новый агрегат перемотки рулонов.

Череповецкий меткомбинат запустил новый агрегат перемотки рулонов.
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), завершил пуско-наладочные работы и ввел в технологический процесс агрегат перемотки рулонов (АПР-650) годовой производительностью 650 тыс. тонн. По графику выход АПР-650 на проектную мощность запланирован в третьем квартале 2019 года.
"Пуск агрегата перемотки рулонов – это еще один шаг навстречу клиенту. У нас появится возможность выпускать качественный продукт с высокой добавленной стоимостью – сталь, пригодную для лазерной резки, широко востребованную в сфере автомобильной промышленности. Кроме того, благодаря этому проекту мы создали дополнительные рабочие места для специалистов города и региона. Для работы на АПР-650 и его обслуживания цех отделки металла №2 пополнили более 30 человек", - отметил генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов.
В течение мая персонал прошел обучение с участием специалистов компании "LDM" (Италия), которая обеспечила инжиниринг и поставку оборудования.
Агрегат перемотки рулонов предназначен для перемотки горячекатаного и горячекатаного травленого металла в рулонах, произведенного на станах 1700 и 2000. Технологическая линия включает в себя машину предварительной правки, торцовочные и кромкообрезные ножницы для обрезки дефектного переднего и заднего конца рулона, две листоправильные машины, обеспечивающие необходимый уровень планшетности металлопроката, а также установку финишной очистки щетками. Общая стоимость проекта с учетом всей дополнительной инфраструктуры – около 1,2 млрд рублей.
Проектную и рабочую документацию на строительство и монтаж АПР-650 выполнили специалисты ООО "Северсталь-Проект" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская cталь"). В качестве генподрядчика выступило ООО "ГК "Черметстрой".

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233