"Лента" открыла гипермаркет в Томске.

Лента открыла гипермаркет в Томске.
"Лента" (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, открыла гипермаркет в Томске по адресу улица Елизаровых, 13.
Общая площадь гипермаркета составляет 9 570 квадратных метров, из которых 5 279 квадратных метров занимает торговое пространство. Для удобства покупателей у гипермаркета оборудована парковка на 374 автомобиля, в торговом зале установлено 33 кассовых аппарата, включая 7 касс самообслуживания. Гипермаркет находится в собственности компании.
Магазин работает круглосуточно, без выходных. Ассортимент гипермаркета сформирован с учетом потребностей жителей Томска и включает в себя более 26 000 наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция более 20 местных производителей.
Пространство магазина организовано таким образом, чтобы покупателю было удобно совершать большие еженедельные, ежедневные и импульсные покупки. Акцент сделан на выкладке, поддерживающей короткие миссии, предусмотрен быстрый покупательский путь для тех, кто зашёл за небольшой покупкой. В магазине появились небольшие удобные корзины. Также покупатели могут приобрести горячую пиццу, курицу гриль, fast food. Ассортимент продукции собственного производства насчитывает более 800 позиций.
В гипермаркете внедрен ряд инноваций: контрастное и акцентное освещение, стойка информации открытого типа, фасад здания выполнен в новом стиле. В магазине расширена зона комплектации онлайн-заказов, появилась теплая зона для хранения тележек. Кроме того, увеличены площади для выкладки промо-товаров.
Генеральный директор компании "Лента" Владимир Сорокин рассказал:
"Новый магазин – это современное торговое пространство с широким ассортиментом. Благодаря конкурентным ценам и программе лояльности, жители и гости Томска могут получать дополнительные выгоды от покупки именно тех товаров, за которыми они приходят к нам".
Новый магазин стал первым гипермаркетом, который "Лента" открыла в 2022 году. С открытием торговой точки в Томске компания увеличила сеть до 255 гипермаркетов.
21 декабря 2021 года в гипермаркете, расположенном по адресу Томск, улица Елизаровых, 13 произошел пожар, причиной которого стал умышленный поджог. После срабатывания систем оповещения и пожаротушения покупатели и персонал были эвакуированы, во время инцидента никто не пострадал. В результате пожара в магазине был полностью разрушен торговый зал. Огонь уничтожил товары и другие материально-технические ценности. Компания трудоустроила сотрудников в другие магазины торговой сети, больше половины из них приняты на работу во вновь открывшийся гипермаркет.
Гипермаркет был застрахован в соответствии со стандартной практикой "Ленты".

Для справки: Название компании: Лента, МКПАО (Торговая сеть Лента) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233