На Омской ТЭЦ-3 ввели в эксплуатацию новый турбоагрегат, изготовленный "Силовыми машинами".

На Омской ТЭЦ-3 ввели в эксплуатацию новый турбоагрегат, изготовленный Силовыми машинами.
25 января на Омской ТЭЦ-3 состоялся торжественный пуск нового турбоагрегата мощностью 120 МВт. Символическую пусковую кнопку нажали губернатор Омской области Виктор Назаров и генеральный директор АО "ТГК-11" Владислав Полочанский.
В рамках проекта модернизации Омской ТЭЦ-3 "Силовые машины" изготовили и поставили омским энергетикам паровую турбину мощностью 120 МВт в комплекте с турбогенератором и вспомогательным оборудованием в пределах турбоустановки, а также осуществили шеф-монтаж и шеф-надзор за монтажными и пуско-наладочными работами и провели обучение эксплуатационного персонала станции.
Новая турбина была установлена на месте своей предшественницы мощностью 50 МВт, изготовленной в 1963 году на Ленинградском Металлическом заводе, ныне входящем в состав ГК "Силовые машины".
В результате обновления оборудования мощность десятого энергоблока Омской ТЭЦ-3 возросла с 50 МВт до 120 МВт.
В данном проекте также принимал участие, входящий в состав ГК "Силовые машины", Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", который изготовил и поставил на станцию три подогревателя высокого давления с быстродействующим защитным устройством.

Для справки: Название компании: Силовые машины, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233