Установка Satti сможет бурить нефтегазовые скважины глубиной более 6 км.

ООО Caspian Drilling Company Limited завершило модификацию самоподъемной плавучей буровой установки Satti, собранной на Морской базе снабжения и логистики в Баку.
Как сообщает Report со ссылкой на зарубежную прессу, модификация позволила увеличить грузоподъемность с 453 до 680 тонн.
Тем самым повысилась конкурентоспособность установки.
В настоящее время буровая установка способна эффективно бурить нефтяные и газовые скважины на глубине 6 000 метров.
Буровую установку планируется привлечь к операциям в мелководной структуре "Абшерон" (SWAP), совместно эксплуатируемой BP и SOCAR, а также в других проектах в акватории Каспийского моря.
Компания Caspian Drilling Company Ltd, имеющая большой опыт в модернизации и строительстве буровых установок будет руководить работами по модернизации буровой установки Satti, которые пройдут на морской базе Caspian Drilling Company Ltd в Баку. После завершения модернизации СПБУ Caspian Drilling Company Ltd будет осуществлять оперативное управление этим активом.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233