МРСК Сибири и Правительство Хакасии заключили Соглашение о сотрудничестве.

МРСК Сибири и Правительство Хакасии заключили Соглашение о сотрудничестве.
ПАО "МРСК Сибири" (дочерняя компания ПАО "Россети") и Правительство Республики Хакасия заключили Соглашение, в котором закреплены стратегические договоренности, направленные на повышение надежности энергоснабжения, урегулирование вопросов тарифообразования на ближайшие годы и взаимодействие при реализации программ социально-экономического развития региона.
Сегодня в Абакане состоялась знаковая встреча исполняющего обязанности генерального директора ПАО "МРСК Сибири" Виталия Иванова и главы Республики Хакасия - председателя Правительства Виктора Зимина. Итогом переговоров стало подписание Соглашения, которое выводит взаимодействие между крупнейшей распределительной сетевой компанией Сибирского федерального округа и регионом на новый уровень. Представители обеих сторон отметили, что позиции по основным вопросам схожие, поэтому результаты совместных усилий будут видны уже в ближайшее время.
"Для повышения надежности энергоснабжения, обеспечения бесперебойности работы энергокомплекса Хакасии необходимо вывести филиал "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго" на безубыточный уровень. При поддержке региональных властей это возможно, - заявил и.о. генерального директора ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов. - В свою очередь, мы гарантируем выполнение всех инвестиционных, ремонтных программ, которые заложены в 2017-2018 годах. Гарантируем, что каждый рубль, который обозначен в данном Соглашении, в тарифе на электроэнергию, будет освоен только на территории Республики Хакасия".
Создание электросетевой инфраструктуры на перспективу – также одна из важных договоренностей по итогам встречи. Активное содействие компания намерена оказать региону при реализации ряда федеральных и республиканских проектов по развитию промышленного потенциала Хакасии. В их числе создание Бейского угольного кластера, развитие металлургического производства на базе рудников в Абазе и Вершине Тёи, строительство завода по производству электролитического металлического марганца в поселке Туим, создание ремонтно-логистического центра на базе предприятия "Абаканвагонмаш", развитие туристической зоны в Орджоникидзевском районе.
При этом инвестиционная составляющая не станет причиной роста тарифов на электроэнергию в Хакасии, которые на протяжении многих лет удерживается на низком уровне. Сторонами было найдено решение, которое за счет роста объемов энергопотребления, прогнозируемого в результате реализации социально-экономических проектов, а также за счет консолидации сетевых активов в регионе, позволит обеспечить надёжность энергоснабжения.
Глава Республики Хакасия – председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин выразил уверенность в том, что сотрудничество между энергетиками и властью будет взаимовыгодным и, в конечном итоге, полезным для каждого жителя и всего региона в целом.

Для справки: Название компании: МРСК Сибири, ОАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233