Азербайджан: Производство продукции на Этилен-полиэтиленовом заводе вырастет.

Годовое производство этилена на Этилен-полиэтиленовом заводе Производственного объединения "Азерикимья" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) возрастет в 2-2,5 раза после модернизации.
Как сообщает Report, об этом журналистам сказал заместитель главного инженера по модернизации этилен-полиэтиленового завода Гадир Алиев.
По его словам, если годовой объем производства пропилена ранее составлял 90-100 тыс. тонн, то данный показатель составит 187 тыс. тонн.
"После модернизации также ожидается резкий рост производства этилена. Так, годовой объем производства составит 192 тыс. тонн", - сказал Алиев.
Он напомнил, что годовое производство этилена на заводе составляет в пределах 100-120 тыс. тонн.
Активная фаза работ по модернизации и реконструкции на заводе началась в 2017 году. К строительно-монтажным работам привлечены свыше 2 000 специалистов из Сумгайыта и окрестностей, из них 94% - отечественные специалисты. Модернизацию планируется завершить в третьем квартале 2020 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233