В Ярославской области к отопительному сезону будет подготовлена 641 котельная.

16 июля состоялось заседание областного штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы региона к отопительному сезону 2014 – 2015 годов под председательством заместителя губернатора Натальи Шапошниковой. На заседании присутствовали главы районных администраций, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.
– В настоящее время готовность к началу отопительного сезона порядка 23% от общей готовности всех объектов тепло- и водоснабжения, водоотведения, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года, – отметила Наталья Витальевна. – Пока ситуация не вызывает опасений. Но мы должны контролировать ход работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону и в случае возникновения проблем своевременно их решать. При соблюдении графиков работ уже в сентябре готовность всех объектов к отопительному сезону будет равна 100%.
На заседании обсудили степень подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период в каждом муниципальном образовании. В настоящее время в Брейтовском, Тутаевском, Гаврилов-Ямском районах готовность к зиме ниже уровня, указанного в графике работ, и главам поручено исправить положение. К отопительному сезону в Ярославской области будут подготовлены 641 котельная, 86 центральных тепловых пунктов, 2 494 км тепловых сетей, 3 810 км водопроводных сетей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233