В Тюмени на месте снесенного недостроя разобьют сквер за 42 млн руб.

Информация размещена на сайте госзакупок.
В Тюмени на месте снесенного недостроя, расположенного на пересечении улиц Ленина и Кирова, разобьют сквер. Он должен появиться здесь до 1 ноября 2021 года. Новое общественное пространство будет носить имя детского писателя Владимира Крапивина.
Сейчас на сайте госзакупок ищут подрядчика, который готов создать сквер. Подача заявок будет возможна до 17 июня.
По информации, полученной из документов госзакупки, максимальная сумма контракта составляет более 42,5 млн рублей. Средства на возведение общественного пространства выделены из бюджета городского округа города Тюмени.
В сквере планируется поставить игровые комплексы, арт-объекты и книгообменник. На территории общественного пространства запланирована высадка 20 видов растений.
На демонтаж недостроя, на месте которого сейчас планируется сквер, было потрачено 54 млн 729,7 тыс. рублей.
Это не первый сквер, который в этом году появится в Тюмени. У ЖК "Айвазовский" планируется обустроить парк с водным каналом ко Дню города. А в начале июня в районе улиц Транспортная — Невская — Московский тракт было открыто общественное пространство, где установлена пергола с качелями и арт-объект, высажены молодые ели. Благоустройство зеленого пространства "Страна Девелопмент" начала осенью 2020 года, открытие состоялось 5 июня 2021 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233