В окружении Сулеймана Керимова опровергли распродажу российских активов бизнесмена.

Информация о том, что Сулейман Керимов распродает свои активы в России, является сплетнями. Об этом "Эху Москвы" сообщил источник, близкий к бизнесмену.
"Его интерес в бизнесе — зарабатывать деньги: покупать дешевле, продавать дороже. Так что, он и покупает, он и продает бизнесы в России", — сказал собеседник радиостанции.
В конце апреля 2015 года "Коммерсантъ" сообщил, что владелец "Нафта-Москва" Керимов продает галерею "Модный сезон", которая находится в гостинице "Москва" недалеко от Кремля. Журналу Forbes удалось выяснить, что покупателями стали отец и сын Юрий и Алексей Хотины. Издание со ссылкой на источник, близкий к Керимову, писало, что бизнесмен "продает все в России".
До этого — в 2013 году — Керимов и его партнеры продали долю в "Уралкалии" ОНЭКСИМу Михаила Прохорова и "Уралхиму" Дмитрия Мазепина. В том же году Керимов продал 36% акций группы "ПИК" Сергею Гордееву и Александру Мамуту.
В июне 2015 года "Ведомости" писали, что подконтрольные Керимову структуры в прошлом году продали акции ВТБ, которые миллиардер купил за $1 млрд. Речь идет примерно о 4% ценных бумаг.
По словам источника Forbes, сейчас также продолжаются переговоры о продаже 40% акций "Полюс Золота" (пакетом акций владеет "Нафта-Москва"). Распродажу активов собеседник журнала объясняет двумя причинами: ослаблением влияния бизнесменов, близких к правительству Дмитрия Медведева, а также судом с бывшим депутатом Госдумы Ашотом Егиазаряном, который пытался наложить на активы Керимова обеспечительные меры. Ранее Лондонский суд обязал бизнесмена выплатить $250 млн.
В рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes Керимов (действующий член Совета Федерации) занимает 31-е место. Его состояние оценивается в $3,4 млрд.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Химическая промышленность», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233