Глава Удмуртии Александр Соловьев: Нам необходимо сосредоточить внимание на ремонте социальных объектов.

Неожиданным для пациентов и руководства учреждения стал визит исполняющего обязанности Главы Удмуртской Республики Александра Соловьева в поликлинику Киясовской районной больницы.
Утром, 6 мая, после посещения Аксакшурской школы Малопургинского района Александр Соловьев заехал в Киясовскую районную больницу. Напомним, что руководитель республики неоднократно высказывал своё намерение лично проехать по больницам республики, чтобы посмотреть, как организована работа с пациентами, есть ли очереди в медицинские кабинеты, устраивает ли людей качество медицинского обслуживания.
В первую очередь глава региона заглянул в регистратуру поликлиники Киясовской больницы. Александра Соловьева интересовало, как ведётся электронная запись к врачу, все ли терапевты и узкие специалисты на месте и хватает ли имеющегося медицинского персонала.
Он также пообщался с киясовцами, пришедшими на приём в больницу, - есть ли с их стороны жалобы на работу медиков. "Всё нормально, жалоб нет", - дружно отвечали селяне.
Зашёл Александр Соловьев в один из медицинских кабинетов. Как оказалось, в нём ведёт приём молодой специалист, которая приехала с семьёй на работу в село по программе "Земский врач".
К этому времени к исполняющему обязанности Главы республики подошли заведующая поликлиникой и главный врач Киясовской районной больницы. Они рассказали руководителю региона, какой ремонт был проведён в больнице в рамках Региональной программы модернизации здравоохранения.
Главный врач лечебного учреждения Дмитрий Агичев обратился к Александру Соловьеву с просьбой помочь в ремонте кровли баклаборатории. Требуют ремонта и районные фельдшерско-акушерские пункты.
Обсуждая эти вопросы, Александр Соловьев подчеркнул: "За эти годы республика сильно продвинулась в строительстве новых социальных объектов. Но пришло время приступать к капитальному ремонту зданий, которым по 20-30 лет. В них уже и крыша течёт, и столярку пора менять. Мы должны сосредоточить наше внимание на текущем ремонте этих объектов. Это и школы, и объекты культуры, и детские сады. Мы обязаны их сохранить, иначе нам через несколько лет придётся на их месте строить новые. А они ещё вполне добротные, только требуют текущего ремонта".
Что касается ремонта фельдшерско-акушерских пунктов, руководитель республики поручил министерству здравоохранения разработать вопрос по установке модульных ФАПов в районах Удмуртии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233