Налоговая требует банкротства застройщика второго по высотности жилого комплекса в России.

Претензии в застройщику Gorn Development уже предъявили орган контроля за долевым строительством и ВЭБ. Теперь к ним присоединили налоговики.
Налоговиками подан иск о признании банкротом компании "Горн Девелопмент" (Gorn Development), которая является официальным застройщиком коммерческих объектов многофункционального комплекса (МФК)"Нескучный Home & SPA" на юге Москвы.
Компания принадлежит известному своими тяжбами с кредиторами бизнесмену-девелоперу Максиму Блажко, сооснователю крупного девелоперского холдинга ДОНСТРОЙ".
Как следует из картотеки дел Арбитражного суда Москвы, заявление подано 20 сентября от ИФНС России №4 по г.Москве. Дата рассмотрения иска пока не определена.
Сумма задолженности компании по налогам и сборам в совокупности превышает 120 млн руб. согласносправочной информации по исполнительным производствам.
Портал ЕРЗ уже информировал, что Максим Блажко находится в сужающемся круге арбитражных производств, которые объективно отодвигают его от владения вышеупомянутым МФК "Нескучный Home & SPA". В конце августа Арбитражный суд Москвы по иску Москомстройинвеста запретил ООО "Комплекс-Строй" (застройщик МФК "Нескучный Home & SPA") в течение года привлекать средства дольщиков для строительства данного комплекса. А 12 сентября Девятый арбитражный апелляционный суд, отклонив апелляцию бизнесмена,подтвердил решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с ООО "Комплекс-Строй" в пользу Внешэкономбанка (ВЭБ) 12,4 млрд рублей по трем кредитным договорам, заключенным в конце 2007 года.
Кроме того, в мае была введена начальная процедура банкротства в отношении самого бизнесмена. Московский арбитраж признал обоснованным заявление Агентства по страхованию вкладов о его несостоятельности и ввел реструктуризацию долгов. Ранее банкротами были признаны две другие девелоперские компании Максима Блажко: "Ривер Тауэр", "Нордстар Девелопмент".
Таким образом, проект, предусматривающий возведение высотных зданий на площади 437 тыс. кв. м. (уже построенное на 10% здание первой очереди будет включать 69 этажей и занимает второе место среди новостроек России по этажности) имеет все шансы перейти к другим инвестору и застройщику, а Максим Блажко вообщеостаться без строящихся объектов.

Для справки: Название компании: Горн Девелопмент, ООО (GORN Development) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233