В ходе визита в Виноградовский район губернатор Архангельской области Игорь Орлов дал негативную оценку качеству строящегося жилого дома для врачей.

Строительство десятиквартирного дома "под ключ" на средства областного бюджета в целях улучшения жилищных условий работников бюджетной сферы муниципального образования началось в 2011 году.
Двухэтажное здание возводится в рамках государственной программы "Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области на 2014 – 2020 годы".
По проекту это жилой дом – из быстровозводимых конструкций, но на деле он явно не относится к числу "быстровозводимых": подрядная организация должна была ввести его в эксплуатацию ещё во втором квартале 2012 года, но не справилась с заданием и контракт был расторгнут.
На 15 ноября здесь выполнены работы по устройству коробки здания, установлены внутренние перегородки, сооружена кровля, закрыт тепловой контур, обустроен фасад, проведены тепловые сети и канализация, подключено временное электроснабжение, стены обшиты гипсокартоном, настелены черновые полы.
Осмотрев строящийся объект, губернатор остался недоволен увиденным:
"Планировалось, что в этом здании справят новоселье работники сферы здравоохранения Виноградовского района. Но теперь я вижу, что заселять сюда врачей, которые в области на вес золота, будет неуважения к ним. Дом не готов, а качество материалов не соответствует современному уровню. Люди такой замечательной профессии, приехавшие работать в сельскую местность, имеют право на более комфортные условия проживания".
Губернатор обратился к главе Виноградовского района Алексею Таборову с предложением рассмотреть другие варианты предоставления служебного жилья медицинским работникам.
— Сделать это надо максимально быстро, – подчеркнул Игорь Орлов. – При этом людям должны быть названы конкретные сроки, когда они смогут вселиться в новые квартиры.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233