Энергетики псковского филиала МРСК Северо-Запада обеспечили электроснабжение мероприятий 55-ой международной встречи ветеранов партизанского движения на "Кургане Дружбы".

В минувшие выходные специалисты псковского филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО "Россети") работали в усиленном режиме, обеспечивая электроснабжение юбилейной 55-ой международной встречи ветеранов партизанского движения на территории мемориального комплекса "Курган Дружбы", воздвигнутом в честь боевого товарищества русских, белорусских и латышских партизан в годы войны.
Работники РЭС №2 Западных электрических сетей заблаговременно установили дополнительные светильники и точки электропотребления в местах проведения праздничных мероприятий и создали временную схему электроснабжения Кургана Дружбы от комплектной трансформаторной подстанции Верхнедвинских районных электрических сетей "Витебскэнерго" Республики Беларуси.
По словам начальника РЭС №2 Западных электрических сетей Алексея Александрова, к дежурству была привлечена дополнительная оперативно-выездная бригада. На случай возможного возникновения нештатных ситуаций к работе был подготовлен резервный бензо-генератор.
Напомним, ежегодно, в первое воскресенье июля, на стыке границ трех республик - России, Латвии и Белоруссии проходит встреча участников партизанского движения. Мемориальный комплекс "Курган Дружбы" был открыт в 1959 году в память о боевом сотрудничестве партизан приграничных стран. Земля для Кургана была взята с могил партизан и воинов Красной Армии. На вершине комплекса растет дуб, символизирующий добрососедские отношения трех народов. До 1991 года праздники по очереди проводили Россия, Белоруссия и Латвия. Теперь встречи на Кургане Дружбы проводят Россия и Белоруссия. В этом году принимающей стороной выступала Республика Беларусь. Псковская область традиционно активно участвует в организации юбилейного мероприятия.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233