Аграрии Курганской области в 2020 году приобрели больше удобрений.

Сельскохозяйственные товаропроизводители Курганской области опережающими темпами в сравнении с прошлым годом приобретают минеральные удобрения под урожай 2020 года.
В настоящее время для проведения ярового сева сельскохозяйственных культур запасено минеральных удобрений в количестве 18,7 тыс. тонн в действующем веществе (2019 год – 12,7 тыс. тонн в д. в.) или 75 % к потребности.
Доля аммиачной селитры составляет большую часть приобретенных минеральных удобрений сельскохозяйственными товаропроизводителями области – 49 %.
В ассортименте минеральных удобрений увеличивается приобретение сложных удобрений: азофоски и аммофоса приобретено 2,5 тыс. тонн в действующем веществе (2019 год – 1,1 тыс. тонн в д. в.).
Цены на минеральные удобрения стабильные, на уровне прошлого года.
В Курганском НИИСХ за последние годы исследовано несколько видов сложных удобрений: сульфоаммофос, сульфоаммофоска, известково-аммиачная селитра и тукосмеси. Все они оказывали положительное влияние как на урожайность пшеницы, так и на содержание сырой клейковины в зерне и имели преимущество по сравнению с простыми. Одновременное применение азота, фосфора и других элементов в составе сложного удобрения в рядки при посеве дает экономию затрат на их внесение, при этом улучшается доступность элементов питания для растений.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233