Проект КСПГ в районе КС "Портовая" в Ленинградской области получил положительное заключение экологической экспертизы.

Проект КСПГ в районе КС Портовая в Ленинградской области получил положительное заключение экологической экспертизы.
По проекту КСПГ в районе КС "Портовая" получено положительное заключение федерального государственного экологического надзора о соответствии строительства требованиям в области охраны окружающей среды, а также проектной документации ("ЭкоЗОС").
С конца декабря 2021 г. по 17 января 2022 г. представителями Федеральной службы по надзору в сфере природопользования была проведена внеплановая выездная проверка 1го этапа строительства КСПГ в районе КС "Портовая" в Ленинградской области. ЕРС-подрядчиком по строительству объекта является технологический инжиниринговый холдинг "Петон".
В ходе проверки было проверено соответствие построенного объекта документации, получившей ранее положительное заключение государственной экологической экспертизы, в т.ч. выполнение всех мероприятий по предотвращению и (или) снижению негативного воздействия на окружающую среду и рациональному использованию природных ресурсов, которые предусмотрены проектной документацией и положительным заключением государственной экологической экспертизы.
На основании акта внеплановой проверки было утверждено заключение органа федерального экологического надзора о соответствии строительства требованиям в области окружающей среды.
Напомним, что объект строится российским подрядчиком на условиях "под ключ": в объем работ "НИПИ НГ "Петон" входит проектирование, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, поставка оборудования, в т.ч. собственного производства.
Целевой задачей проекта является производство сниженного природного газа (СПГ) как наиболее перспективного вида топлива.
В рамках реализации Проекта созданы морские подходные пути к терминалу, якорная стоянка для судов-газовозов, причал для отгрузки СПГ и реконструкция существующего причала для стоянки буксиров. В составе терминала построена подходная дамба для организации транспортной связи причала с берегом, проложены инженерные сети, линии технологических трубопроводов.
Всего состав комплекса вошли 45 различных зданий и сооружений.
"ПЕТОН уделяет большое внимание вопросам природопользования и охраны окружающей среды при реализации проектов. Выполнение природоохранных требований на всех стадиях проектирования и строительства объекта позволило получилось положительное заключение органа федерального государственного экологического надзора", - прокомментировали в компании НИПИ НГ "Петон".

Для справки: Название компании: НИПИ НГ Петон, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233