Производителя "Краснодарского чая" признали банкротом.

Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом и ввел конкурсное производство в отношении ООО "Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу". Об этом говорится в материалах суда.
Согласно документам дела, истцом по делу о банкротстве компании стал индивидуальный предприниматель Артем Колесников. Как сообщал РБК Краснодар, в марте 2018 года по его заявлению на предприятии ввели процедуру наблюдения. Тогда сумма исковых требований составляла 13,5 млн рублей.
Позже от должника поступило ходатайство об отложении решения о банкротстве мотивированное тем, что им обжалованы решения собрания кредиторов, кроме того, на рассмотрении находится заявление о намерении погасить требования всех кредиторов.
В ходе судебного заседания временный управляющий пояснил, что по результатам анализа финансового состояния должника сделан вывод о целесообразности открытия конкурсного производства. Он также отметил, что имущества должника достаточно для погашения расходов по делу о банкротстве, а на собрании кредиторов принято решение ходатайствовать перед судом об открытии конкурсного производства.
"Из материалов дела, в частности реестра требований кредиторов и отчета управляющего, следует, что должник имеет установленную в рамках дела о банкротстве и непогашенную задолженность в размере 33 260 тыс.рублей и, исходя из сведений анализа финансового состояния, оснований полгать, что должником задолженность будет погашена, не имеется", — говорится в решении суда.
ООО «Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу» зарегистрировано в Сочи октябре 2014 года. Основной вид деятельности — производство чая и кофе. Один из крупнейших производителей чая в Сочи, выпускает продукцию под брендами «Мацеста чай» и «Краснодарский чай с 1947 года». По данным СПАРК, в 2016 году выручка компании составила 137,4 млн рублей, чистый убыток — 16,3 млн рублей.
Единственным владельцем фирмы является Константин Туршу. Ему также принадлежит ООО «Торговый дом Мацеста чай с 1947 года». Кроме того, Туршу является президентом Ассоциации производителей Краснодарского чая.
Как сообщал РБК Краснодар, ООО «Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу» в июне 2017 года получила свидетельство на наименование места происхождения товара «краснодарский чай». На текущий момент этот производитель является единственным правообладателем географического указания «краснодарский чай», срок действия свидетельства — до 2026 года.
В марте 2017 года ООО «Объединение Краснодарский чай» подало жалобу в УФАС на рекламный ролик ООО «Торговый дом «Мацеста чай с 1947 года». Компания потребовал опровергнуть информацию о том, что настоящий краснодарский чай продается только в упаковке определенного вида.
В феврале 2019 года ООО «Грин Пауэр» и ООО «Гамма», которые являются кредиторами компании, подали заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о привлечении к субсидиарной ответственности за долги ООО «Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу» ее владельца бизнесмена Константина Туршу, АО » Мацестинский чай», ООО «Мацестинская чайная фабрика», а также Анастасию Васильеву, Киму Каменскую и Наталью Литвинцеву.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233