Большая часть масштабной конструкции уже смонтирована на строительной площадке ЛАЭС-2.

Большая часть масштабной конструкции уже смонтирована на строительной площадке ЛАЭС-2.
Элегазовый токопровод длиной более одного километра соединит здания турбин первого и второго энергоблоков с комплексным распредустройством (КРУЭ) 330 кВ. По нему будет передаваться напряжение 330 кВ (330 000 вольт) с генераторов турбин к потребителям.
Элегазовый токопровод представляет собой металлическую трубу, состоящую из секций. Длина каждой секции - примерно 5,5 метров. Внутри трубы проходит алюминиевая шина диаметром 125 мм. Труба заполняется специальным нетоксичным газом – смесью шести-фтористой серы и азота в процентном соотношении 50/50, который служит для изоляции.
В настоящее время специалисты участка №3 АО "СОСНОВОБОРЭЛЕКТРОМОНТАЖ" продолжают монтаж опорных стоек под элегазовый токопровод. Всего будет смонтировано более 100 тонн опорных металлоконструкций.
Все оборудование для элегазового токопровода уже поставлено на площадку. После того, как завершатся монтажные работы в здание КРУЭ 330 кВ, начнутся работы по установке на эстакаду секций токопровода.
Cправка:
Холдинг "ТИТАН-2" – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.
Холдинг "ТИТАН-2" выступает одним из основных подрядчиков на сооружении энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. Организациями компании выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ на стройплощадке. Специалисты холдинга заняты на объектах первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.

Для справки: Название компании: Сосновоборэлектромонтаж, ОАО (СЭМ, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233