На улице Хошимина построили торговый центр в тропических цветах (Санкт-Петербург).

На улице Хошимина, 14, официально завершили возведение торгового долгостроя. Его фасады облицевали плиткой тропических цветов.
Участок в последнее время находился в собственности ООО "Аквариум", которое в равных долях принадлежало совладельцам "Двух палочек" Михаилу Тевелеву и Евгению Кадомскому. Осенью 2012 года управляющий партнер проекта Антон Сигаев говорил, что здание полностью достроено. Предполагалось, что в состав трехэтажного комплекса должны были войти залы для бильярда, боулинга, автодром, роллердром, танцевальная школа, выставочный зал. Открытие господин Сигаев анонсировал на сентябрь 2013 года. Однако озвученные планы сорвались.
В мае 2014 года было выдано разрешение на "завершение строительства объекта незавершенного строительства — продовольственно-вещевого рынка". В скобках это понятие расшифровывалось иначе: торговый центр. Застройщиком выступил не "Аквариум", а ООО "БАСТ", которое принадлежит Александру Нешитову, бывшему главе МО "Шувалово-Озерки", и его жене Валентине. Связаны ли прежний и новый застройщики, выяснить пока не удалось.
Среди видимых изменений, произошедших в ходе достройки, можно отметить корректировку отделки здания. Теперь оно облицовано красной плиткой, которая, вероятно, должна ассоциироваться с Вьетнамом (самым большим его городом считается Хошимин).
Как стало известно "Канонеру", на днях служба строительного надзора выдала разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Тем не менее до полной готовности еще далеко: не завершены работы в районе входной группы, продолжается стройка и внутри здания.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233