Прокуратура выявила многочисленные нарушения закона Новосибирским электровозоремонтным заводом.

Новосибирская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения технологии технического обслуживания и ремонта электровозов в ходе проверки исполнения законодательства об эксплуатации железнодорожного транспорта в АО "Новосибирский электровозоремонтный завод".
"Ремонт осуществлялся работниками предприятия в отсутствие необходимого оборудования и материалов, с использованием инструментов, не прошедших поверку в установленный законом срок. Допускались случаи непроведения проверки качества запасных частей, устанавливаемых на электровозы", – рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры. Также контролирующие органы выявили факт эксплуатации двух тепловозов с неисправностями тормозной системы, скоростемеров и первичных средств пожаротушения. Наряду с этим предприятием допущено образование задолженности по налогу на добавленную стоимость в размере свыше 9 млн руб.
Новосибирским транспортным прокурором внесено представление руководству АО "Новосибирский электровозоремонтный завод". В прокуратуре отметили, что по результатам его рассмотрения нарушения были устранены, а денежные средства внесены в бюджет. К дисциплинарной ответственности привлечено девять должностных лиц, к административной – семь (им назначено наказание в виде штрафа в общем размере 7 тыс. руб.).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233