Глава Минприроды России провёл рабочее совещание по планам работы ППК - "Российского экологического оператора".

Глава Минприроды России провёл рабочее совещание по планам работы ППК - Российского экологического оператора.
Министр природных ресурсов и экологии РФДмитрий Кобылкин провел установочное заседание с представителями Минприроды России и публично-правовой компании "Российский экологический оператор" по вопросам организации деятельности "РЭО".
Проект плана первоочередных задач представил генеральный директор ППКДенис Буцаев. План действий он условно разделил на несколько уровней, в том числе - аналитическую и информационную работу.
В частности, планируется создание единого информационного центра, который станет консультативной опорой для регоператоров и площадкой обработки жалоб граждан одновременно.
К аналитическому блоку относится задача по совершенствованию нормативной базы и дальнейшее взаимодействие с регионами по уточнению территориальных схем.
Напомним, что целями создания ППК являются формирование комплексной системы ТКО, предотвращение вредного воздействия отходов на здоровье человека и на окружающую среду, вовлечение отходов в хозяйственный оборот в качестве сырья для вторичной переработки и получения энергии.
В настоящее время проект Устава ППК и Положения о наблюдательном совете согласованы заинтересованными структурами, в т.ч. Минфином России и внесены в Правительство РФ.
На совещании было подчеркнуто, что важным этапов в работе ППК уже в текущем году станут аудит и инвентаризация. Для создания электронной федеральной схемы обращения с ТКО будет обеспечена обработка территориальных данных о мощностях и местах расположения ТКО, планируемых к строительству объектах, сведениях о захоронении, сортировке, переработке, а также маршрутах транспортировки к полигонам.
Ряд законодательных инициатив, необходимых для интеграции ППК в имеющуюся систему, будет внесен уже в весеннюю сессию Госдумы РФ.
Принятые новеллы позволят Минприроды России совместно с Минпромторгом России и ППК в первом полугодии 2019г. разработать единые требования к объектам размещения ТКО и направить на утверждение в Правительство РФ.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233