Об участии Россельхознадзора в ХI заседании Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству.

31 октября 2016 года в Джакарте прошло пленарное заседание Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, которое провели Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Министр-координатор по вопросам экономики Республики Индонезия Дармин Насутион.
В работе ХI заседания совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству приняла участие делегация Россельхознадзора во главе с Заместителем Руководителя Русланом Хасановым.
В рамках указанного мероприятия Руслан Хасанов принял участие в переговорах в "узком составе" сопредседателей Комиссии — Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Министра-координатора по вопросам экономики Индонезии Дармина Насутион, а также в пленарном заседании.
Сопредседатели Комиссии высоко оценили скоординированную работу Россельхознадзора и Агентства сельскохозяйственного карантина Министерства сельского хозяйства Республики Индонезия по допуску российской зерновой продукции на рынок Индонезии, результатом которой стало признание в текущем году трех российских испытательных лабораторий (Ростовский и Новороссийский филиалы, Испытательная лаборатория по определению безопасности и качества продукции в г. Раменское ФГБУ "Центр оценки качества зерна") по подтверждению соответствия качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. Что сделало возможным возобновление поставок российской пшеницы в Индонезию. В настоящее время Россельхознадзором продолжается работа по признанию индонезийской стороной дополнительных испытательных лабораторий. Стороны выразили взаимную заинтересованность в расширении перечня экспортируемых зерновых культур, прежде всего ячменя, соевых бобов, риса, кукурузы.
Также в рамках 11-го заседания Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству Руслан Хасанов принял участие в ряде двусторонних встреч Дениса Мантурова с членами кабинета министров Индонезии, в частности с Министром обороны Республики Индонезия Рямизард Рякуду и Министром морских ресурсов и рыболовства страны Суси Пуджиастути. В ходе встречи индонезийская сторона выразила заинтересованность в расширении списка рыбоперерабатывающих предприятий Индонезии, имеющих право поставки продукции в Российскую Федерацию. Стороны достигли договорённости о том, что указанный вопрос может быть рассмотрен только после проведения инспекции индонезийских предприятий специалистами Россельхознадзора.
Также представители Службы приняли участие в Российско-Индонезийском бизнес-форуме и в технических консультациях с представителями Агентства сельскохозяйственного карантина Министерства сельского хозяйства Республики Индонезия.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок рыбы», «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233