Какие станции метро планируется открыть в 2019 году (Москва).

Первый участок Кожуховской линии метро планируют запустить уже в первой половине июня.
Первый участок Кожуховской линии метро — от "Некрасовки" до "Косина" планируется запустить в первой половине июня, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Станцию "Улица Дмитриевская" и станцию "Лухмановская" мы планируем запустить в первой половине июня, дальше до конца года мы планируем запустить участок до "Нижегородской"", — отметил заммэра.
Марат Хуснуллин пояснил, что и на первом, и на втором участке будут размещены по четыре станции. По его словам, до конца года также заработают две станции Большой кольцевой линии, которые станут продолжением Кожуховской ветки.
"Мы намерены запустить две станции — "Авиамоторную" и "Лефортово". Эти станции будут работать пока как продолжение Кожуховской линии", — подчеркнул заммэра.
После окончания строительства длина Кожуховской линии превысит 15 километров. На ней расположатся восемь станций: "Нижегородская", "Стахановская", "Окская", "Юго-Восточная", "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка".
Розовая ветка соединит Некрасовку и Нижегородский район. Транспортная ситуация станет лучше для 800 тысяч москвичей — жителей Косино-Ухтомского, Выхино-Жулебина и Рязанского районов. Кожуховская линия метро разгрузит фиолетовую ветку.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233