В Пензенской области торжественно открыли новую производственную линию компании "Маяк-Техноцелл".

В Пензенской области торжественно открыли новую производственную линию компании Маяк-Техноцелл.
В запуске бумагоделательной машины № 6 приняли участие глава Пензенской области Иван Белозерцев, генеральный директор ОАО "Маяк" Василий Вдонин и почётный председатель Наблюдательного Совета компании "Шоллер Техноцелл" Ханс-Михаэль Галленкамп из Германии, в понедельник, 10 сентября 2018 года.
Напомним, что "Маяк-Техноцелл" создан как совместное российско-немецкое предприятие в 2006 году открытым акционерным обществом "Маяк" и ведущей европейской фирмой "Technocell Dekor Gmbh" из Германии. Специализируется на производстве бумаги-основы декоративных облицовочных материалов, использует передовые технологии ведущих мировых производителей, что обеспечивает необходимое качество выпускаемой продукции и способность конкурировать на рынке с зарубежными производителями бумаги-основы.
Выпускаемая компанией "Маяк-Техноцелл" продукция является импортозамещающей и включена Минпромторгом России в отраслевой план мероприятий по импортозамещению лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности.
Крупномасштабный инвестиционный проект по запуску бумагоделательной машины № 6 производительностью до 40 000 тонн в год стал возможен благодаря инвестициям в объёме порядка 4-х млрд. рублей.
Обращаясь к участникам торжественной церемонии открытия нового производственного участка, глава областной исполнительной власти отметил огромную работу руководства и коллектива предприятия, иностранных партнёров из Германии, которая предшествовала запуску нового оборудования.
"Запуск бумагоделательной машины позволит повысить конкурентноспособность предприятия, сделает его лидером по выпуску данного вида продукции в Российской Федерации и странах СНГ", - уточнил Иван Белозерцев.
"Сегодняшнее событие ещё раз подтверждает то, что зарубежным инвесторам на Пензенской земле работать комфортно. Знаю, что у компании много планов, как губернатор готов и в дальнейшем поддерживать развитие холдинга", - заявил он.
Глава субъекта Федерации обратил особое внимание на высокую производительность труда на предприятиях ОАО "Маяк", обеспечение достойной заработной платы работникам.
Также Иван Белозерцев озвучил свою инициативу о присвоении генеральному директору открытого акционерного общества "Маяк" Василию Вдонину звания Почётного гражданина Пензенской области.

Для справки: Название компании: Маяк-Техноцелл, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП», «Жилищное строительство РФ», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233