В Ярославской области более 2 тысяч гектаров почвы подготовят для искусственного лесовосстановления.

В Ярославской области продолжается реализация национального проекта "Экология", согласно которому к 2024 году соотношение воспроизводства лесов и площадей сплошных вырубок должно составить 100 процентов.
– За последние два с половиной года нашему региону уже удалось добиться уравнивания объемов лесовосстановления и вырубок, – рассказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Сохранение лесных ресурсов является одним из важных направлений новой экологической политики в регионе, проводимой по инициативе губернатора Дмитрия Миронова.
Способ восстановления леса выбирается в зависимости от количества жизнеспособного подроста, который при обследовании специалистами лесничеств фиксируется на месте произведенных вырубок. Если растений достаточно, то проводится естественное или комбинированное лесовосстановление, включающее в себя уход за растущими деревьями. Если лесной участок необходимо восстанавливать полностью, проводятся мероприятия по искусственному лесовосстановлению. В этом случае предварительно проводится подготовка почвы с использованием лесохозяйственной техники.
Очередные работы по подготовке почвы прошли в Большесельском лесничестве. В этом году здесь уже будет подготовлено 120 гектаров почвы.
Всего на территории региона в 2019 году для искусственного лесовосстановления будет подготовлено более 2 тысяч 200 гектаров. Общая площадь лесовосстановления на подготовленной в предыдущие периоды почве составит порядка 5500 гектаров, что на 18 процентов больше, чем в прошлом году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233