Минфин ожидает повышения рейтинга "Банка ДОМ.РФ".

Минфин ожидает повышения рейтинга Банка ДОМ.РФ.
Ранее агентство АКРА понизило кредитный рейтинг банка с "BBB+(RU)"до "ВВВ (RU)"
Министерство финансов ожидает, что рейтинг АО "Банк "ДОМ.РФ" будет повышен после его снижения агентством АКРА. Об этом сообщил ТАСС заместитель министра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Гайдаровского форума.
"Решение рейтингового агентства не повлияет на работу банка. Считаем, что банк должен аргументировать свою позицию, и ожидаем, что в будущем его рейтинг будет повышен. Банком за последнее время, действительно, была проведена большая работа по восстановлению нормативов и улучшению показателей", - сказал Моисеев.
Ранее замглавы Минстроя Никита Стасишин заявил на форуме, что снижение рейтинга "Банка ДОМ.РФ" не повлияет на его развитие в качестве профильного банка строительной отрасли.
В конце 2018 года глава государства Владимир Путин поручил создать с участием ДОМ.РФ специализированную кредитную организацию для финансирования строительства многоквартирных домов.
Рейтинговое агентство АКРА в понедельник понизило кредитный рейтинг АО "Банк "ДОМ.РФ" с "BBB+(RU)"до "ВВВ (RU)", прогноз "Стабильный", следует из сообщения на сайте организации.
Гайдаровский форум - ежегодная международная научно- практическая конференция в области экономики, проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ, Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС выступает генеральным информационным партнером Гайдаровского форума.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233