США не исключают альянса с Саудовской Аравией.

Такое заявление сделал глава министерства энергетики Дэн Бруйетт
Глава американского Минэнерго Дэн Бруйетт подтвердил, что Соединенные Штаты не исключают возможность заключения альянса с Саудовской Аравией для стабилизации цен на нефть. Об этом в понедельник сообщало агентство Bloomberg.
"В политическом пространстве витает множество идей, одной из которых является эта. Я не знаю, будет ли она представлена на рассмотрение официально", – сказал министр в ответ на просьбу прокомментировать недавнюю публикацию The Wall Street Journal, где сообщалось о возможности альянса.
WSJ в конце прошлой недели сообщала, что должностные лица американского Минэнерго убеждают президента США Дональда Трампа заключить альянс с Саудовской Аравией, чтобы стабилизировать ситуацию на нефтяном рынке. Один из сценариев сотрудничества предполагает, что правительство США получит более расширенные полномочия по использованию национальных запасов углеводородов (на данный момент США не используют свой стратегический нефтяной резерв). WSJ отмечала, что потенциальное соглашение может привести к выходу Саудовской Аравии из Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).
Ранее сообщалось, что американские власти намерены послать в Саудовскую Аравию представителя для переговоров о стабилизации рынка нефти. По данным Reuters, представитель американского Минэнерго пробудет в Эр-Рияде по меньшей мере несколько месяцев, сотрудничая с находящимися в столице Саудовской Аравии представителями Госдепартамента США и атташе по вопросам энергетики.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233