EBIDTA "Э.ОН-Россия" за полгода упала на 19,5% до 10,3 млрд руб и на 40% до 160 млн евро.

Показатель EBITDA российского подразделения германского энергетического концерна E.ON – "Э.ОН-Россия" в первом полугодии 2015 года снизился на 20% до 10,351 млрд рублей против 12,876 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. В евро показатель опустился на 40% до 160 млн, следует из отчета компании.
Основными причинами уменьшения показателя компания называет отрицательные эффекты от курсовых разниц и снижение объемов продаж электроэнергии.
"В 2015 году мы ожидаем значительное снижение показателя EBITDA российского подразделения, в основном, из-за негативных эффектов от курсовых разниц", – говорится в сообщении.
Как подчеркивается в документе, в первой половине 2015 года на рынок электроэнергии в Европе и России повлияли такие существенные факторы, как мировые цены на сырье, в особенности на нефть, газ и уголь, а также общая экономическая и политическая обстановка.
Выручка российского подразделения сократилась на 32,6%, составив 550 млн евро. Объем операционных средств до вычета процентов и налогов составил по итогам первого полугодия 179 млн евро.
Объем инвестиций упал почти в два раза в годовом выражении и составил по итогам первых шести месяцев текущего года 85 млн евро.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233