Потребление электроэнергии в Омской энергосистеме в марте 2017 года увеличилось на 1,2% относительно марта 2016 года, выработка увеличилась на 0,7%.

Электростанции Омской области выработали в марте 652,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,7% больше выработки за март прошлого года.
По оперативным данным Филиала АО "Системный оператор единой энергетической системы" (АО "СО ЕЭС") "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области" (Омское РДУ), потребление электроэнергии в Омской области за март 2017 года составило 1001,9 млн кВт•ч, что на 1,2% выше объема потребления за март прошлого года.
Электростанции Омской области выработали в марте 652,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,7% больше выработки за март прошлого года.
Всего за 1-й квартал 2017 года объем потребления электроэнергии в Омской энергосистеме составил 3062,9 млн кВт•ч, что на 1,3% меньше объема потребления за январь-март 2016 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года снижение электропотребления составило 0,3%.
Выработка электроэнергии электростанциями Омской энергосистемы за 1-й квартал 2017 года составила 2032,1 млн кВт•ч, что на 3,8% ниже аналогичного показателя 2016 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года снижение выработки составило 2,8%.
Потребность Омской энергосистемы в электроэнергии покрывалась за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в энергосистему Омской области за март 2017 года составил 349,9 млн кВт•ч, за 1-й квартал – 1030,8 млн кВт•ч.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233