Экс-глава компании-производителя элитной водки "Маотай" исключен из компартии и уволен с госслужбы.

Из-за серьезных нарушений партийной дисциплины и закона бывший заместитель секретаря парткома компании "Гуйчжоу маотай" и ее бывший председатель правления Юань Жэньго исключен из рядов КПК и уволен с госслужбы.
Такое решение было принято на днях по итогам расследования, проведенного комиссией КПК по проверке дисциплины провинции Гуйчжоу и провинциальным надзорным комитетом с санкции парткома этой провинции.
В ходе расследования установлено, что предприниматель допустил серьезные нарушения политической дисциплины, наживая политический капитал, предоставляя возможности нелегальным дилерам и противодействуя организационной проверке; нарушением организационной дисциплины обманул партию и скрывал от нее действие личных факторов; нарушая правило о неподкупности занимался хозяйственной деятельностью; злоупотреблял служебным положением в интересах других лиц и получал от них деньги и материальные ценности в огромном размере, подозревается во взяточничестве.
В качестве партийного руководящего работника и главы госпредприятия Юань Жэньго использовал служебные полномочия в корыстных целях, отмечается в материале об итогах расследования.
В его отношении принято такое решение: исключить из рядов КПК и уволить с госслужбы, а дело передать в прокуратуру для дальнейшего разбирательства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Крепкие алкогольные напитки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233