Износ объектов ЖКХ в военных городках Московского региона достигает 80%.

Износ объектов ЖКХ в некоторых военных городках Московского региона достигает 80%, а бюджетные средства, направленные на развитие отрасли, используются неэффективно, заявил Московский городской военный прокурор Владислав Приходченко.
"Ряд военных городков, котельных, теплосетей и многоквартирных домов, которые переданы созданному полтора года назад Центральному жилищно-коммунальному управлению (ЦЖКУ) находятся в неудовлетворительном состоянии. Износ основных фондов организаций ЖКХ, в том числе и Минобороны России, составляет 60%, по отдельным регионам - до 80%", - сказал В.Приходченко в среду на открытом форуме, посвященном вопросам законности в ЖКХ в столичном регионе.
По его словам, "средства, которые выделяются на развитие отрасли, тратятся далеко не всегда эффективно".
"Во многом из-за этого не хватает денег не только на модернизацию, о чём отдельно нужно говорить, но и на нормальную эксплуатацию инфраструктуры ЖКХ", - отметил военный прокурор.
По его данным, с начала этого года военные прокуроры выявили более тысячи нарушений закона в сфере ЖКХ. К дисциплинарной ответственности привлечены 56 должностных лиц, еще девять получили предостережения.
По словам В.Приходченко, в столичном регионе на обслуживании ЦЖКУ находятся 350 военных городков и свыше 6,5 тыс. объектов казарменно-жилищного фонда. Многие из них - котельные, объекты водопроводно-канализационного хозяйства, казармы, общежития и многоквартирные дома - требуют капитального ремонта, подчеркнул прокурор.
"Большинство объектов теплоснабжения находятся в неудовлетворительном состоянии, их техническое оборудование, автоматика безопасности и регулирования, системы химической очистки котловой воды и воды, используемой для горячего водоснабжения, требуют ремонта", - сказал В.Приходченко.
"Основная задача - защитить законные права людей", - заключил он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233