Около 20% столичных жилых проектов могут не получить банковского финансирования. (Москва)

Около 20% столичных жилых проектов могут не получить банковского финансирования. (Москва)
- У пятой части строящихся жилых проектов в Москве могут возникнуть проблемы с финансированием из-за изменений законодательстве о долевом строительств, сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.
Пятая часть, всех реализуемых сегодня жилых проектов в Москве может не получить проектное банковское финансирование и в то же время не сможет весть работу за счёт средств дольщиков", - заявил А. Гончаров.
Он отметил, что по этим проектам необходимо проработать механизмы финансирования.
А. Гончаров напомнил, что всего сейчас в столице реализуется более 670 жилых проектов.
Ранее глава Минстроя России Владимир Якушев заявил, что около 30% проектов по строительству жилья не получат финансирование после изменения законодательства 1 июля 2019 года.
"30 процентов проектов по строительству жилья на сегодняшний день у нас в "красной" зоне. По предварительной оценке, они не получат кредит ни в одном банковском учреждении после 1 июля, когда им необходимо будет строиться только за счет банковского финансирования", - говорил министр.
Замглавы Минстроя Никита Стасишин в свою очередь пообещал, что правительство РФ подготовит дополнительный финансовый небанковский продукт для застройщиков, которые не смогут получить проектное финансирование.
Напомним, что в РФ реализуется план поэтапного отказа от долевого строительства. С 1 июля 2019 года российские застройщики будут обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан. Строительные компании не смогут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки.

Для справки: Название компании: Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233