Mondelez International завершила сделку по приобретению Chipita Global S.A., европейского лидера в категории круассанов и мучных снеков.

Mondelez International завершила сделку по приобретению Chipita Global S.A., европейского лидера в категории круассанов и мучных снеков.
· Мы приветствуем Chipita Global S.A., с ее талантливыми сотрудниками, любимыми потребителями брендами и богатой историей, в группе Mondelez International
· Сделка открывает новые возможности для инноваций на мировом кондитерском рынке благодаря объединению портфолио круассанов и выпеченных мучных снеков Chipita Global S.A с такими знаковыми брендами Mondelez как Cadbury и Milka
3 января 2022 года– Mondelez International, Inc. (Nasdaq: MDLZ) объявляет о завершении сделки по приобретению компании Chipita Global S.A., быстрорастущего лидера категории круассанов и выпеченных мучных снеков в Центральной и Восточной Европе.
Это приобретение позволит Mondelez International значительно расширить ассортимент мучных изделий и удовлетворить растущий спрос европейских потребителей в данном сегменте. Объединение таких знаковых международных брендов Mondelez как Cadbury и Milka с брендами Chipita Global S.A., такими как круассаны 7Days, открывает большой потенциал для совместных инноваций на мировом кондитерском рынке. Сегодня продукция Chipita знакома двум миллиардам потребителей в более чем 50 странах мира.
В 2001 году компания Chipita открыла собственное производство в Ленинградской области и в настоящее время реализует в России продукцию под торговыми марками "7 Days", "Chipicao", "Fineti", "Bake Rolls".
"Chipita – успешный бизнес, построенный на прочном фундаменте командой талантливых людей. Мы рады тому, что новые сотрудники, популярные бренды и богатое наследие компании Chipita станут частью Mondelez International, по мере того как мы реализуем свою стратегию стать одним из мировых лидеров в снекинге и сопутствующих категориях, – сказал Винс Грубер, исполнительный вице-президент и президент европейского подразделения Mondelez International. – Выход Mondelez International на рынок круассанов и выпеченных мучных снеков с покупкой Chipita Global S.A. будет способствовать дальнейшему развитию нашего бизнеса по всей Европе и поможет расширить наше присутствие на быстрорастущих рынках Центральной и Восточной Европы".
Сегодня начинает свою работу временная команда руководителей, которые будут отвечать за управление операциями компании Chipita и поддержку процесса интеграции в течение 2022 года. Лидерская команда включает в себя как опытных руководителей Mondelez International, так и действующих сотрудников Chipita Global S.A. Временную команду возглавит Иво Найденов, проработавший в Mondelez International почти 20 лет и имеющий большой опыт работы в Юго-Восточной Европе. Иво обладает богатой экспертизой в бизнесе благодаря успешной карьере в отрасли производства продуктов питания и снеков – как в Mondelez International, так и за ее пределами.
Новый временный генеральный директор бизнеса Chipita Иво Найденов: "Я давно восхищаюсь брендами Chipita и рад возможности поработать вместе с новыми коллегами над развитием этих замечательных продуктов. Мы сможем не только учиться друг у друга, но и расти вместе, создавая новые перспективы для наших сотрудников и брендов. Мы будем интегрировать Chipita Global S.A. в Mondelez International максимально продуманно, ответственно и с заботой о людях, уважая те усилия, которые они вложили в развитие бизнеса на протяжении последних 40 лет".
Компания сможет предоставить более детальную информацию о долгосрочных планах развития нового сегмента бизнеса позже по завершении интеграции.

Для справки: Название компании: Suchard (Mondelez Europe Services GmbH Zweigniederlassung Osterreich) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Кондитерская промышленность», «Снеки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233