"АтырауНефтеМаш" завершает изготовление ректификационной колонны разделения ППФ (Казахстан).

ТОО "АтырауНефтеМаш" изготавливает ректификационную колонну разделения пропана/пропилена для одного из казахских НПЗ, сообщает пресс-служба фонда "Самрук-Казына".
"На данный момент на заводе завершается изготовление ректификационной колонны разделения пропана/пропилена - уникального и самого крупного оборудования. На сегодня это единственное оборудование по своему объему, которое изготавливается в Казахстане – аналога нет даже на нефтеперерабатывающих заводах", - отметил генеральный директор ТОО "АтырауНефтеМаш" А. Донсков.
Срок завершения изготовления колонны по контракту - 13 октября 2019 год.
"АтырауНефтеМаш" (бывший Атырауский машиностроительный завод им. Г. И. Петровского) - предприятие по выпуску нефтепромыслового и геологоразведочного оборудования. Завод основан в 1921 году на базе механических мастерских треста "Эмбанефть". С 1995 года завод выпускает оборудование для нефтяной промышленности.
В настоящее время в Казахстане действуют Атырауский, Павлодарский и Шымкентский заводы. По окончании модернизации мощность переработки нефти на трех заводах выросла с 13,8 до 16,5 млн тонн, увеличился выпуск всех видов светлых нефтепродуктов. Объем производства автомобильного бензина вырос на 2,35 млн тонн, дизтоплива - на 0,9 млн тонн, авиакеросина - на 0,54 млн тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Энергомашиностроение», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233