Индонезия утвердила введение нулевой экспортной пошлины на пальмовое масло.

Минфин Индонезии сделал официальное заявление о введении нулевой пошлины при экспорте пальмового масла из страны, отменив действующий тариф в размере $50 за тонну, сообщает S&P Global Platts.
При этом уточняется, что нулевая пошлина будет действовать в случае, если внутренние цены на сырое пальмовое масло составят $570 за тонну или ниже. При этом если цены на масло установятся в диапазоне $570-615 за тонну, таможенная экспортная пошлина составит $25 за тонну, если превысят $619 за тонну, пошлина на экспорт продукта будет возобновлена до $50 за тонну.
Также отмечается, что по аналогичному принципу будут устанавливаться экспортные пошлины на сырое пальмоядровое масло, сырой пальмовый олеин, сырой пальмовый стеарин и сырой пальмоядровый стеарин.
По мнению операторов рынка, благодаря введению нулевой пошлины на экспорт пальмового масла Индонезия уже в ближайшее время может занять лидирующую позицию по объемам отгрузок продукта на внешние рынки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233