Подготовлен обзор судебной практики по спорам с участием субъектов электроэнергетики за II полугодие 2016 года.

Подготовлен обзор судебной практики по спорам с участием субъектов электроэнергетики за II полугодие 2016 года.
Правовым управлением Ассоциации "НП Совет рынка" подготовлен обзор наиболее интересных и прецедентных судебных актов II полугодия 2016 года по спорам в сфере электроэнергетики.
Обзор, в частности, освещает дела, предметом проверки которых стали законность решений налоговых органов, установивших нарушения субъектами оптового рынка налогового законодательства Российской Федерации. По мнению налоговых органов была занижена налоговая база по налогу на прибыль организаций и налогу на добавленную стоимость на стоимость нагрузочных потерь в прочих сетях, а также в результате использования комиссионной схемы реализации электроэнергии на оптовом рынке электрической энергии и мощности.
Кроме того, в обзоре рассматривается дело, предметом проверки которого стала законность решения Наблюдательного совета Ассоциации "НП Совет рынка" о внесении изменений в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка (ДОП).
Также освещается дело о взыскании со смежной сетевой компании стоимости нагрузочных потерь электрической энергии, учтенной в равновесных ценах на электроэнергию на оптовом рынке.
Помимо этого, в обзоре вновь нашел отражение подход Верховного суда Российской Федерации о преимущественной силе императивных норм законодательства в сфере электроэнергетики над нормами договора энергоснабжения, который был применен в деле о взыскании гарантирующим поставщиком компенсации в связи с расторжением договора энергоснабжения.

Для справки: Название компании: Ассоциация НП Совет рынка Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233