Эксперт спрогнозировал динамику роста цен на стройматериалы.

Гендиректор Infoline Иван Федяков дал прогноз о динамике роста цен на стройматериалы. По итогам второго квартала текущего года они подорожают, в среднем, на 10%, считает эксперт. За первые три месяца 2021-го стройматериалы выросли в стоимости на 6-8%.
Во втором квартале текущего года строительные материалы вырастут в цене, в среднем, на 10%. Такой прогноз в комментарии "Российской газете" дал Гендиректор Infoline Иван Федяков. "Цены продолжают расти и делают это более высокими темпами, чем в первом квартале (текущего года — ред.). Можно смело говорить о том, что по итогам второго квартала мы можем получить динамику до 10% только за один этот квартал", — сказал Федяков.
В первом квартале стоимость всех стройматериалов, в среднем, прибавила 6-8%, отмечается в публикации издания. Тем самым, по итогам первого полугодия строительные материалы могут подорожать сразу на 16-18%.
Резкий рост цен привел к изменению самой структуры рынка стройматериалов, утверждают эксперты. "Рост цен и полная загрузка мощностей производителей стройматериалов и отделочных материалов сказывается на том, что из ассортимента строительных магазинов исчезают дешевые товары. Производители предпочитают переориентироваться на более дорогой ассортимент", — отметил в комментарии газете генеральный директор Cersanit в России Юрий Ковтун.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отделочные материалы», «Лакокрасочные материалы», «Теплоизоляционные материалы», «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233