Аграрии Курганской области в рамках несвязанной поддержки получат дополнительно более 102 миллионов рублей.

В ближайшее время Курганская область получит дополнительно 95,1 млн. рублей из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства. Средства направят на приобретение дизельного топлива для агротехнологических работ. Еще 7,2 млн. рублей будут выделены из областного бюджета.
Документ о предоставлении бюджетных ассигнований подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно распоряжению, субсидии на покупку топлива получили 79 регионов России, Зауралье вошло в их число.
Комментируя это событие, первый заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента АПК Сергей Пугин отметил:
- Выделенные Правительством РФ средства позволят компенсировать рост цен на ГСМ в весенний период. В настоящее время оптовые цены на дизтопливо не только стабилизировались, но и снизились к июньской цене текущего года на 5-6%. Сегодня у нас уже стартовала уборочная кампания, аграрии ждут эту поддержку, и Департамент со своей стороны готов доводить средства до сельхозтоваропроизводителей, выполнивших условия предоставления господдержки, максимально быстро.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233