В Египте в продажу поступил первый продукт российского производства.

В Египте в продажу поступил первый продукт российского производства.
В Египте в продаже появился первый продукт, полностью произведенный в России.
На полках египетских магазинов появился первый продукт, полностью произведенный в РФ, — подсолнечное масло по конкурентоспособной цене, сообщил РИА Новости глава Выставочного центра российских продуктов питания в Египте Амр аль-Бельтаги.
"Частная российская компания ЭФКО заключила контракт с египетскими партнерами на прямые продажи без посредников, первая партия готового к употреблению масла уже поставлена", — рассказал глава выставочного центра.
Аль-Бельтаги напомнил, что Египет и раньше закупал у России оптовые партии сырья для производства пищевых масел, однако впервые египтянам предлагается готовый товар из РФ "по более низкой цене, соответствующей желанию компании-производителя расширять деятельность в Египте". По его словам, "предельно конкурентоспособная цена" товара может заставить и других производителей снизить стоимость своих аналогов.
Подсолнечное масло из РФ уже можно купить во многих крупных магазинах Египта, рассказал собеседник агентства.
По словам главы Выставочного центра, другие продукты, полностью произведенные в России, также могут в скором времени стать доступны в Египте. "Зерновые уже присутствуют (на рынке — ред.), другие товары будут постепенно появляться в продаже по мере завершения необходимых процедур", — рассказал он.
Аль-Бельтаги напомнил, что на товарообмене между странами должны позитивно отразиться и недавние решения Банка России, который с 18 января начал устанавливать официальные курсы рубля к 9 новым иностранным валютам, включая египетский фунт. Это позволит снизить зависимость от доллара США, что, в свою очередь, скажется и на стоимости продуктов питания, убежден глава центра.

Для справки: Название компании: Управляющая компания ЭФКО, АО (УК ЭФКО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233