Энергетики подвели итоги работы по технологическому присоединению к электросетям в отдалённых районах Камчатки.

Энергетики подвели итоги работы по технологическому присоединению к электросетям в отдалённых районах Камчатки.
В рамках выполнения инвестиционной программы в 2018 году АО "ЮЭСК" (дочернее общество ПАО "Камчатскэнерго") осуществило технологическое присоединение к электросетям 56 потребителей, суммарной максимальной мощностью 2,02 МВт, на общую сумму 9 млн 369 тысяч рублей. Еще 16 объектов на общую сумму 9,5 млн построены и ожидают завершения выполнения мероприятий со стороны заявителей.
Большую часть присоединенных к электросетям потребителей составили так называемые "льготные" категории заявителей: 25 - физические лица и 14 – малые предприятия мощностью до 15 кВт (как частные, так и муниципальные), 11 - объекты малого и среднего бизнеса, предприятия бюджетной сферы (15-150 кВт). Остальные заявки поступили от крупных потребителей. Также подключено два федеральных объекта.
В рамках выполнения договоров о технологическом присоединении к сетям энергетики построили 42 объекта, построено 5 новых трансформаторных подстанций (ТП) 6-10/04, кВ. Проложено 8,9 км линий электропередачи (ЛЭП) 6-10/-0,4 кВ, из них введено 7,2 км.
На технологическое подключение в 2019 году уже получены заявки от 2 потенциальных потребителей. На сегодняшний день в работе находится 41 заявка 2018 года, срок окончания работ по которым, согласно договорам, завершается в 2019 году.
АО "ЮЭСК" напоминает, подать заявление на техприсоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью до 15 кВт включительно можно по месту подключения объекта. В изолированных энергоузлах Камчатского края организован приём заявок непосредственно в подразделениях АО "ЮЭСК" (дочернее общество ПАО "Камчатскэнерго"). Кроме заявок, специалисты на месте подготовят все необходимые для подключения энергообъекта документы. При этом возможность подачи заявки в главном офисе для заявителя сохраняется.

Для справки: Название компании: Камчатскэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233