Областные власти поддержали проект повышения энергобезопасности жителей Белоярского городского округа Свердловской области.

Губернатор Евгений Куйвашев принял решение о выделении 16,4 миллиона рублей из резервного фонда Свердловской области на строительство блочной модульной газовой котельной и подводящих сетей в деревне Измоденова Белоярского городского округа. Для этого муниципальным властям необходимо оперативно предоставить в правительство соответствующую заявочную документацию.
Вопрос строительства котельной, а также другие проекты развития муниципалитета, в числе которых - строительство новой школы в Косулино, стали темой ряда рабочих совещаний вице-губернатора Сергея Бидонько с городскими властями - администрацией и депутатами местной думы.
Отметим, в настоящее время теплом жителей Измоденова обеспечивает угольная котельная, износ оборудования которой достиг 85%. Степень износа тепловых сетей оценивается в 75%. Строительство новой котельной позволит вдвое сократить затраты на производство и передачу энергии, а главное, значительно повысит качество и надежность теплоснабжения жителей населенного пункта. Местные власти обратились с письмом к губернатору Евгению Куйвашеву и озвучили проблему на встречах с заместителем главы региона Сергеем Бидонько. По итогам рассмотрения вопроса было принято решение о выделении необходимых средств из резервного фонда. Теперь руководство муниципалитета должно в короткие сроки направить в Минфин заявку, оформленную в соответствии со всеми требованиями.
Еще одной темой, поднятой во время рабочих встреч вице-губернатора с представителями Белоярского городского округа, стала разработка проекта новой школы в селе Косулино, где сегодня чувствуется недостаток мест в существующем образовательном учреждении. Было принято решение об активизации работы, оперативной подготовке проектно-сметной документации и проведению других необходимых процедур.
Напомним, губернатор Евгений Куйвашев всегда отмечает, что областные власти поддерживают проекты развития территорий только в том случае, если в их реализации заинтересованы все стороны, и в первую очередь - жители.
"Проекты не "летают" в тех муниципалитетах, где нет внутреннего согласия. Город может стать точкой роста только в том случае, если в нем сформирована команда единомышленников из руководства, бизнеса, общественности, есть четкая стратегия развития", - отмечает губернатор.
Сергей Бидонько обратил особое внимание руководителей и депутатов Белоярского городского округа на позицию губернатора и призвал местные власти к консолидации усилий для повышения качества жизни людей в муниципалитете.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233