Президент Казахстана поручил завершить строительство стекольного завода в Кызылорде.

14 мая в ходе рабочей поездки в Кызылординскую область Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с населением региона, передает корреспондент МИА "Казинформ"
На встречу с Главой государства пришли свыше 400 человек. В ходе встречи Президент Казахстана остановился на вопросах, являющихся важными в развитии нашей страны и региона. В настоящее время в Кызылординской области ведется строительство стекольного завода. "Необходимо завершить строительство стекольного завода. Здесь должны быть созданы благоприятные условия для развития производства и бизнес-кластера. Поручаю холдингу "Байтерек" совместно с местным акиматом запустить первый казахстанский стекольный завод", - сказал Президент Казахстана. Ранее в Кызылординской области больше внимания уделялось сельскому хозяйству. В последние годы в целях развития рисопроизводства проделано немало работ. Объем производства риса возрос в 2 раза, а его экспорт - в 10 раз. Планируется реализовать ряд мероприятий по повышению потенциала сельского хозяйства области. В частности, в летний сезон в регионе ощущается дефицит воды. Поэтому актуальным на данный момент является строительство водохранилищ. "Поручаю Правительству Республики Казахстан и акимату области совместно провести конкретную работу по данному вопросу", - сказал Касым-Жомарт Токаев. На встрече с населением региона был сделан акцент на развитие предпринимательства в регионе, а также увеличение числа крупных предприятий. В этом направлении перед руководством области были поставлены конкретные задачи. В завершение встречи ряд граждан был награжден благодарственными письмами Президента за вклад в развитие Республики Казахстан и Кызылординской области. Напомним, сегодня началась рабочая поездка Президента РК Касым-Жомарта Токаева в Кызылординскую область.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233