Польша планирует к 2024 году построить в Балтийском море ветропарк.

Первый польский ветропарк в Балтийском море будет построен к 2024 году. Об этом заявил заместитель министра государственных активов Польши Збигнев Григлас, сообщает "Радио Польша" во вторник, 25 февраля.
По словам Григласа, проект оценивается в 28,5 млн евро. В акватории Балтики возведут более тысячи ветровых установок. Каждая из них будет выше самого известного небоскрёба в Польше — 42-этажного Дворца культуры и науки, высота которого со шпилем составляет 237 метров.
Замминистра добавил, что речь идёт более чем о тысяче ветровых установок. Для Польши это станет хорошим шансом "включиться в сеть ветроэнергетических поставок", отметил Григлас.
В Польше планируют также возвести одну из крупнейших солнечных электростанций в Европе. Реализацией проекта займутся компании из Китая и Швейцарии совместно с Energia Przykona.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233