Новгородская область стала больше экспортировать в Арабские Эмираты и Латвию.

Регион продолжает наращивать объемы поставок своих товаров за рубеж
В Северо-Западном таможенном управлении подвели итоги внешнеэкономической деятельности региона за первое полугодие. Так, внешнеторговый оборот Новгородской области по сравнению с аналогичным периодом 2018 года вырос на 14% и составил 1012,7 млн долларов США. Из этой суммы на экспорт приходится 747,3 млн долларов США, что на 9% больше, чем в январе-июне 2018 года.
В ведомстве отметили, что регион в 11 раз больше стал экспортировать в Объединенные Арабские Эмираты и в 10 раз больше - в Латвию. В целом география экспорта расширилась на 9 стран и в список импортеров вошло 91 государство.
Традиционно Новгородская область активно поставляет за рубеж продукцию химической промышленности, древесину и целлюлозно-бумажные изделия, различное оборудование. Соответственно, в перечень крупнейших экспортеров региона вошли: ПАО "Акрон", ООО "Вектор", ООО "ЮПМ-Кюммене Чудово", ООО "ИКЕА Индастри Новгород", ООО "Хасслахерлес", ООО "Сетново", ООО "ПФК-Сервис", ООО "Сплат", АО "Боровичский комбинат огнеупоров", АО "Энергомаш". Всего же по итогам первого полугодия в регионе 172 экспортера.
Напомним, поддержка экспорта в Новгородской осуществляется в рамках реализации региональных составляющих двух национальных проектов: "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «ЦБП», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233