Подстанция 35 кВ "Аэропорт" в городе Михайловске будет реконструирована до конца 2016 года.
01.04.2016 в 09:14 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Работы на данном энергообъекте предусматривают замену существующего силового трансформатора 35 кВ мощностью 6,3 МВА на трансформатор мощностью 10 МВА.
Подстанция 35 кВ "Аэропорт" была введена в эксплуатацию еще в 1978 году. Необходимо отметить, что за последние 5 лет существенно увеличился рост нагрузки на оборудование. По результатам режимных замеров, потребляемая мощность в зимний период выросла с 7,06 МВА (2010 г.) до 11,15 МВА (2013 г.). С учетом того, что на подстанции установлены два трансформатора мощностью 6,3 МВА и возможность перевода нагрузки на другие питающие центры ограничена (переводится порядка 3 МВт), необходимо произвести работы по повышению надежности электрооборудования.
"В случае отключения одного из трансформаторов, то второй будет работать с загрузкой 127%. Согласно правилам технической эксплуатации в таком режиме можно работать менее 2 часов. Чтобы не допустить такую ситуацию, на энергообъекте будет установлен новый трансформатор. Это позволит увеличить мощность подстанции "Аэропорт" и обеспечить надежное электроснабжение потребителей Михайловска", – поясняет начальник отдела капитального строительства Западных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа – "Ставропольэнерго" (входит в Группу "Россети") Геннадий Пшеничный.
Для реализации указанного проекта все работы по установке силового оборудования будут произведены силами персонала электросетевого предприятия.
Завершить работы планируется к концу текущего года.
Для справки: Название компании: Ставропольэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]