ОПЕК+ рассмотрит вопрос сокращения добычи нефти на 400 тыс. баррелей.

Таким образом, добыча составит 1,6 млн баррелей в день.
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники рассмотрят возможность сокращения объемов добычи нефти на 400 тыс. баррелей в сутки. Об этом, как сообщил иракский новостной портал "Аль-Иктисад ньюс", заявил в воскресенье министр нефти Ирака Тамер аль-Гадбан.
"ОПЕК и ее союзники рассмотрят вопрос об увеличении текущих сокращений добычи примерно на 400 тыс. баррелей в сутки, до 1,6 млн баррелей в день", - отметил иракский министр. По словам аль-Гадбана, "обсуждение этого вопроса состоится на встречах, которые планируется провести в Вене на этой неделе".
Он также сообщил, что беспорядки и нынешняя сложная обстановка внутри Ирака, "не повлияли на добычу и экспорт нефти". "В стране есть избыток этого сырья", - указал иракский министр.
Страны ОПЕК+ (24 страны - экспортера нефти, в том числе Россия) согласованно управляют добычей с 2017 года. На встрече в июле они продлили договоренности о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки к уровню октября 2018 года, из которых на страны ОПЕК приходится 812 тыс. баррелей в сутки. Теперь соглашение действует до конца марта 2020 года. Основные квоты по сокращению приходятся на крупнейших участников соглашения - Россию и Саудовскую Аравию (228 тыс. и 322 тыс. баррелей в сутки соответственно).
На встрече 5-6 декабря 2019 года в Вене страны ОПЕК+ рассмотрят вопрос об уровнях нефтедобычи после марта 2020 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233