Омский бизнес-инкубатор пополнился новыми резидентами.

Четыре новых проекта реализуют предприятия, ставшие резидентами в этом году. Это проекты по производству сайдинга из остаточных материалов при распиловке леса, по продвижению предприятий и интернет-маркетингу.
В региональном Бизнес-инкубаторе состоялась встреча с новыми резидентами. "Исходя из нашей основной функции – оказание имущественной поддержки субъектам малого предпринимательства, мы по мере освобождения помещений и выпуска предпринимателей из Бизнес-инкубатора проводим новые конкурсы. Срок инкубирования проектов составляет три года. Следующий конкурс планируем провести в январе", - отмечает директор регионального Бизнес-инкубатора Виктор Соболев.
В этом году прошло три конкурса на право льготной аренды в Бизнес-инкубаторе, участниками стали 32 компании региона, а победителям – 5 предприятий. На сегодняшний день Бизнес-инкубатор насчитывает 29 резидентов, которые реализуют проекты в сферах IT-технологий, производстве, в области консалтинга, в социальной и образовательной отраслях. Еще 15 предприятий имеют статус дистанционных резидентов, что дает им право пользоваться информационными услугами Бизнес-инкубатора.
В рамках встречи было представлено 4 проекта. Индивидуальный предприниматель Денис Ломовцев рассказал, что сейчас все больше компаний предпочитают вечеру в ресторане активный отдых. Его бизнес по созданию современных программ командообразования и развлечений спортивной направленности для компаний различного уровня активно развивается, просто склада, где хранится необходимый для организации событий инвентарь, стало не достаточно. Для расширения предприятию потребовался офис, поэтому он и обратился в Бизнес-инкубатор. За сезон предприятие проводит около ста мероприятий. Это тимбилдинги, корпоративные мероприятия, командные игры, также компания специализируется на сдаче в аренду аттракционов.
Индивидуальный предприниматель Евгений Журов специализируется на интернет – маркетинге, продвижении бизнеса в социальных сетях, управлении репутацией через общественное мнение. По словам Евгения Журова, среди его заказчиков в основном преобладают заведения общественного питания. Предприниматель не только работает с российскими компаниями, но и с заказчиками из Австралии, Швейцарии и США.
Три месяца назад резидентом Бизнес-инкубатора стал предприниматель из Тарского района, директор компании "Омский лес" Владимир Анцелевич. В планах предпринимателя получение сайдинга из остаточных материалов при распиловке леса. Как рассказал Владимир Анцелевич, идея возникла 6 лет назад, воплотить ее удается сейчас при содействии другого резидента директора "Агентства Эффективное" Андрея Визминтинов. В планах предприятий - переговоры с потенциальными зарубежными партнерами, в Омской области же потребуется приложить усилия для того, чтобы сформировать привлекательность и интерес потребителя к экологичному сайдингу.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Сибирский ФО», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233