Россия и ОАЭ обсудили развитие двусторонних высокотехнологичных кооперационных проектов.

Состоялось 1-е заседание Рабочей группы по промышленности, инвестициям и инновациям Межправительственной Российско-Эмиратской Комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству под руководством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгия Каламанова и заместителя Министра энергетики и промышленности ОАЭ Матара Аль Нейяди.
Ключевыми темами переговоров стали проведение Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS) в России в 2019 году, сотрудничество в области авиационной промышленности, поставки российского оборудования для нужд нефтегазового сектора ОАЭ, налаживание взаимодействия в области солнечной энергетики и ветрогенерации, поставок композитных и строительных материалов, в том числе произведённых с помощью использования технологии 3D-печати, а также вопросы развития сотрудничества в области телекоммуникаций, радиоэлектронной и космической промышленности.
В составе эмиратской делегации в мероприятии приняли участие представители Mubadala Petroleum, производственных компаний Senaat, Strata, Masdar и др.
С учётом подписания в декабре 2017 г. Межправсоглашения о производственной и научно-технической кооперации в ходе переговоров упор был сделан на развитие двусторонних высокотехнологичных кооперационных проектов.
По итогам подписан протокол заседания Рабочей группы.
Стороны договорились продолжить переговоры в рамках 8-го заседания МПК, которая состоится в Казани 4-6 июля 2018 г.
В контексте подготовки к 8-му заседанию МПК также состоялось заседание Рабочей группы по мониторингу выполнения решений МПК под руководством Георгия Каламанова и заместителя Министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Мухаммеда Шарафа. Предполагается, что в предстоящем мероприятии с эмиратской стороны примет участие максимально широкий круг специалистов в целях дальнейшего развития торгово-экономического и промышленного сотрудничества, взаимодействия по линии сельскохозяйственных и энергетических ведомств, а также продвижения инвестиционного потенциала российских регионов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233