Вопросы поддержки инвестпроекта по выпуску лесозаготовительной техники обсуждались на полях ВЭФа.

Артур Парфенчиков обсудил с первым заместителем председателя Внешэкономбанка Николаем Цехомским вопросы поддержки инвестпроекта по размещению в Карелии производственного комплекса компании "Амкодор".
11 сентября в рамках работы делегации Республики Карелия на IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке состоялась встреча Главы Карелии Артура Парфенчикова и первого заместителя председателя Внешэкономбанка Николая Цехомского.
На встрече обсуждены вопросы предоставления льготного кредитования и других возможных мер поддержки для инвестиционного проекта по размещению на территории нашего региона производственного комплекса белорусской компании ОАО "Амкодор" по выпуску колесной и гусеничной лесозаготовительной и лесохозяйственной техники.
Этот проект значим не только для Карелии, но и в целом для машиностроительной отрасли России.
Масштабным проектом предусматривается создание не менее 500 рабочих мест, объем инвестиций – более 18 млрд. рублей.
Это будет первый в современной истории России проект импортозамещающего производства, выпускающий высококачественную, конкурентоспособную на мировых рынках лесозаготовительную технику.
Напомним, 29 июня Министерством промышленности и торговли России, Правительством республики и председателем правления ОАО "АМКОДОР"–управляющая компания холдинга" подписан меморандум о взаимопонимании в отношении реализации инвестиционного проекта по созданию производства лесозаготовительной техники на территории Карелии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233